Guía de Servicios

/Guía de Servicios
Guía de Servicios 2019-03-25T12:01:33+00:00

Diseñadores

Ariel Torres

Andrea Cárcamo

ariel754@gmail.com

a.carcamo.perkic@gmail.com

Camarógrafos

Hector Gueichatureo

Claudio Monge Mansilla

Andres Coyopae

Daniel Canales

Jaime Zuñiga

Sebastian Vera Miranda

Mario Álvarez Fernández

Nicolás Andrade Pezoa

Cristian Espinoza

Hugo Orellana

Bruno Oyarzo

Cristian Ojeda

Humberto Jeria

h.patricio.gc@gmail.com

claudiomonge9@gmail.com

andres.coyopae@gmail.com

dcg257@gmail.com

h.zuniga@outlook.com

sebastianveramiranda@gmail.com

malvarezlocuciones@gmail.com

n.andradep@outlook.com

cristian.camaraedit@gmail.com

horellana@patagoniad.com

bruno-oyarzo@hotmail.com

cristianojedad@hotmail.com

humbertojeria@gmail.com

Vehículos y Transportes

Recasur

Koyer

Adel

Europcar

Hertz

Emsa

Torres del Paine

(61) 236 3136

9 8731 9616

9 9882 7569

600 939 9000

(61) 261 3087

(61) 261 4381

9 9154 2555

Hospedajes y Catering

Hotel Diego de Almagro

Hotel Plaza

Hotel Rey Don Felipe

Hotel Best Western Finis Terrae

Hotel Tierra del Fuego

Hotel Cabo de Hornos

Hotel Mercurio

Hotel Isla Rey Jorge

Hotel José Nogueira

Hostal Patagonia

Hostal El Mirador

Hostal Ainil

Residencial Bulnes

Hostal Victoria

Hostal Vientos de la Patagonia

Hostal Ventisqueros

Hostal La Estancia

(61) 220 8800

(61) 224 1300

(61) 229 5000

800 225 288

(61) 222 6200

(61) 271 5000

(61) 224 2300

(61) 222 2681

(61) 271 1000

(61) 224 8142

(61) 224 4633

(61) 222 0962

9 9325 6299

(61) 222 5599

(61) 224 5242

(61) 237 1450

(61) 224 9130

Canal de Televisión Locales

ITV Patagonia

Televisión Nacional de Chile – Red Austral

El Pingüino

(61) 222 9922

(61) 226 1747


(61) 229 2910

Alquiler de Equipos

Sonido

Eduardo Velasquez

Ariel Gomez

accionurbana@gmail.com

arieladonayg@gmail.com

Productores

Romina Cardenas Moreira

Pablo Quercia Martinic

Paola de Smet d’Olbecke

Patricio Riquelme

Caroline Pavez

Nicolas Recabarren Traub

Macarena Fernández Génova

rominacardenas@gmail.com

querciaustralis@gmail.com

paoladesmet@gmail.com

macpator@gmail.com

carolinepavez@hotmail.com

nikirecabarren@gmail.com

macarenapfg@gmail.com

Drone

Joel Estay

Carlos Ramos Valenzuela

Cristian Willemsen

Esteban Bastidas

joelestay@gmail.com

cramoschile@gmail.com

cristianwillemsen@gmail.com

estebanbastidas@gmai.com

Fotografía

Pedro Meza

Jose Miguel Cardenas

Joel Estay

contacto@pedromeza.cl

josemiguelcardenasc@gmail.com

joelestay@gmail.com

Servicio de Producciones Audiovisuales

Esteban Bastidas (TRES B)

Fernando Herrera Toledo (AUDIOVISIÓN)

Ivan Yutronic (SUR COMUNICACIONES)

Gonzalo Espina ( CONFIN PRODUCCIONES)

Fernando Calcutta ( VIDEO 80)

Francis Velasquez

Jaime Almonacid ( GESTOO)

Gabriel Umaña ( BUENOS MUCHACHOS)

Jorge Grez

Cristian Valle Celedon ( WOLF PRODUCCIONES)

Gustavo Agurto (EXTREMO SUR MEDIA)

Javier Ratto

Mauricio Gonzalez

Omar Lavín Maldonado

Juan Carlos Gallegos Ruiz

estebanbastidas@gmai.com

teleautos@gmail.com


iyutronicp@gmail.com


gespinae@gmail.com


fernandocalcutta@gmail.com

francisvelasquez@chile.com

jaime@gestoo.cl

gabriel@buenosmuchachos.cl


jorgegrez@hotmail.com

wolfproductions@gmail.com


gustavo@extremosurmedia.cl


javier.ratto@moneda1944.cl

mauricio_g-c@hotmail.com

producciones@greenpatagonia.cl

jcgallegosr@yahoo.es

Festivales y Muestras

FICAMS Festival Internacional de Cine de la Antártica sobre Ambiente y Sustentabilidad

Muestra de Cine Polo Sur Latinoamericano

wolfproductions@gmail.com



carolinepavez@hotmail.com

Estudios de Fotografía

Prisma

Pedro Meza

Atelier Lara

Danny Perich

9 9294 8450

9 7426 6415

Empresa de Producción